8 июля в России отмечается праздник – День семьи, любви и верности, памяти преподобных Петра и Февронии Муромских. С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает всё большую известность. Семья – это то, единственное, что в трудную минуту всегда придёт на помощь.

К этой дате в Дружненской сельской библиотеке прошёл познавательный час «День семьи, любви и верности». Библиотекарь Макарян Ю.Ю. рассказала присутствующим о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Гости мероприятия познакомились с символом праздника — ромашкой. Также вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о семье. А в конце мероприятия присутствующие сами изготовили из бумаги символ праздника – ромашку, пожелали друг другу счастья и любви.

foto 18 07 2022 14 04 1
foto 18 07 2022 14 04 2