26 января  в библиотеке ООО «Евро-Хим»БМУ  был  проведен патриотический час  посвященный  Дню  Памяти освобождения городов и районов Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков.

Большое впечатление на присутствующих оказал  рассказ о днях оккупации Белореченского  района, о зверствах  фашистов, о десяти тысячах белореченцах, храбро сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, имена которых навечно внесены  во второй том краевой Книги Памяти, о наших земляках – Героях Советского Союза С.Т.Голеневе, И.С.Жидкове, М.В.Чередниченко, А.С.Потапове – полном кавалере орденов Славы, участнике парада в Берлине 9 мая 1945 года…

Проведенное мероприятие способствовало  повышению интереса у читателей к событиям Великой Отечественной войны,  напомнили о том, что мы должны сохранять память о тех далеких событиях и людях, завоевавших эту многострадальную Победу,  укрепили чувства патриотизма, чувства гордости за свою страну на примере героических поступков наших людей  в военное время.