Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.

Южненская сельская библиотека провела мероприятие в СОШ 6, посвященное дню толерантности, «У нас единая планета, у нас единая семья».   Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии. Ученики сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Также они прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игры «Хорошо или плохо» и «Комплимент»: говорили друг другу комплименты. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест.

Мероприятие прошло весело и организованно. Дети с большим удовольствием играли и отвечали на вопросы.

foto 19 02 2020 15 57