«За Родину, за честь, за свободу» к 75-летию со Дня освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков 31 января сельской библиотекой ст.Бжедуховской был проведен патриотический час на тему «За Родину, за честь, за свободу», к 75-летию со Дня освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков.

Цель проведения - воспитание у учащихся чувства глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.; знакомство с книгами, воспевающими мужество, стойкость и героизм советского солдата.

На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ СОШ №21 6-го и 8-го классов. Во время мероприятия ребятам рассказали о периоде оккупации, где настигал голод, пули, выпущенные из оружия фашистов, о подвигах местных жителей, о быстром разгроме и уничтожении немецко- фашистских войск.

Ребята зачитывали отрывки из книгиЛ.А.Морозкиной «Белореченский район в годы ВОВ 1941-1945гг» Была подготовлена и показана презентация «За Родину, за честь, за свободу». Мероприятие посетило 43 чел.

Руководитель Н.А.Быханова

jf1