^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

За первый квартал для несовершеннолетних был проведен ряд мероприятий:  активный и здоровый  отдых  в  период зимних каникул   могли получить подростки в библиотеке ст. Бжедуховской, поучаствовав  4 января  в игровой программе «Морозные кружева. Им пришлось  искать ответы на коварные вопросы, вспомнить пословицы и поговорки, разгадывать загадки— это занятие не только интересное, но и полезное – оно расширяет кругозор. Ребята проявляли  в подвижных играх:  «Снежная поляна», «Снежок» ловкость и сноровку . Игры вызвали  у ребят  положительные эмоции. Все участники получили памятные призы.

 

27 января  для  подростков   были подготовлены   буклеты на тему «Этих дней не смолкнет слава», посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

 

В рамках празднования 75 –летия освобождения Кубани от немецко—фашистских захватчиков  31 января     был проведен патриотический час на тему «За Родину, за честь, за свободу»,  к  75-летию со Дня освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков.

 

На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ СОШ №21 6-го и 8-го  классов. Во время  мероприятия  ребятам было рассказано о периоде  оккупации, где настигал голод, пули, выпущенные с оружия фашистов, о подвигах местных жителей, о  быстром разгроме  и уничтожении  немецко- фашистских войск.  Ребята зачитывали отрывки из книги Л.А.Морозкиной «Белореченский район в годы ВОВ 1941-1945гг.» .  Была  подготовлена и показана презентация  «За Родину, за честь, за свободу»

 

2 февраля  в День воинской славы России был организован и проведен патриотический час «Великие битвы Великой войны» для учащихся 9-го класса.

 

15 февраля  был организован и проведен  тематический час « Сретение Господне – это встреча» . Ребята познакомились  с историей  этого праздника, посмотрев презентацию «Сретение Господне», поучаствовали в объяснениях поговорок , послушали об  существовании различных обрядов, отгадывали загадки.   Победители получили памятные призы. Приняло участие в мероприятии -  7 кл. , 2 кл,  5 кл.  А также для всех читателей  оформлена  тематическая полка «Великое Сретение  Господне».

 

18  февраля состоялся час общения   «Мы за чаем и блином  речь о Масленице ведем», посвященный   празднованию Масленицы. Во время мероприятия была показана презентация «Масленица», в которой было рассказано о том,  как назывался день масленичной недели, познакомились с поговорками о масленице.  Ребята с удовольствием соревновались  в поедании блинов  с медом и на лучший рисунок праздника «Масленицы».  Все получили в подарок -  хорошее настроение.  

21 февраля сельской  библиотекой была организована книжная выставка на тему «Русский язык – прошлое и настоящее», посвященная Дню Родного языка  . Выставку могли посетить  юные читатели   в течение дня.        22 марта  был  организован и проведен информационный час на тему «Творчество Виктора Гавриловича Захарченко и Кубанского казачьего хора».  К мероприятию была подготовлена книжно- илюстр.  выставка «Гениальный и верный сын Земли русской.  На мероприятие были приглашены подростки 10-12 лет. На мероприятии  ребята  познакомились  не только  с народным творчеством Кубани, узнали  о жизни земляков- кубанцев,  но и познакомились  с песнями Виктора Захарченко.  

24 марта среди подростков  были распространены    информационные памятки  по проведению  акции Час Земли. Во время каникул  в КЛО «Звездочка»   ребята занимаются творческой работой. 

Руководитель МБУ                     Н.А.Быханова

informaciy o rabote s nesovershennoletnimi 1
informaciy o rabote s nesovershennoletnimi 2
informaciy o rabote s nesovershennoletnimi 3
informaciy o rabote s nesovershennoletnimi 4
informaciy o rabote s nesovershennoletnimi 5
informaciy o rabote s nesovershennoletnimi 6
informaciy o rabote s nesovershennoletnimi 7