«Вкусное солнышко масленица»

22 февраля в  сельской библиотеке ст.Бжедуховской очень интересно прошло мероприятие, посвященные празднованию Масленицы и масленичной недели. Чтобы праздник запомнился, стал ярким и зрелищным, заведующая сельской библиотекой ст.Бжедуховской проявила много фантазии и выдумки. Праздник начался  традиционным сжиганием соломенного чучела масленицы.

Радостный смех и восторг вызвали у  детей масленичные игры, такие, как например - прыгание через костер.

Школьники активно принимали участие в конкурсах и развлекательных играх:
       «Кто быстрее съест блин»
   «Сделай снежинку из блина»
       «На изготовление самого вкусного блина»
        «Ручеек» и т.д.

С увлечением и азартом разгадывали кроссворд, составленный об этом празднике. Дети остались очень довольны.

Праздник проходил в атмосфере веселья и задорных шуток, после которого все дружно угощались за столом вкусными блинами и сладким чаем. На мероприятии присутствовало более 20 чел.

Руководитель МБУ                                                  Т.В.Бычкова