Март 2024

6 июня Черниговской сельской библиотекой для ребят подготовительной группы детского сада № 34 проведено мероприятие «В волшебной Пушкинской стране». Мероприятие было  посвящено Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В начале мероприятия библиотекарь Ефименко Н.И. кратко познакомила дошкольников с биографией А.С. Пушкина и его творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по  различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию. Дети блестяще справились со всеми заданиями. Затем в сельском доме культуры станицы Черниговской библиотекарь провела викторину по сказкам А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках», благодаря которой ребята блеснули своими знаниями о сказках любимого поэта.

Читатели Черниговской сельской библиотеки приняли участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина», раскрыв свои таланты в чтении наизусть небольших отрывков из сказок и стихотворений.