22 июня 2022 года в День памяти и скорби в парке станицы Черниговской у памятника павшим воинам, Черниговская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры станицы Черниговской подготовили и провели памятное мероприятие «Памяти павшим…». Ведущие рассказали участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, о том, что нужно всегда помнить о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте, о людях смотревших в лицо смерти и проявивших мужество и стойкость. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир на Земле. Закончилось мероприятие возложением цветов. Всем участникам мероприятия раздали значки «Красная гвоздика», как символ памяти о павших героях.

Для юных читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «Память о войне нам книги оставляют». Библиотекарь познакомила ребят с произведениями о войне для детей, среди них – рассказы о войне Л. Кассиля, В. Катаева, А. Митяева, С Алексеева и других.

Цитатой к выставке послужили слова Ольги Берггольц :
Пусть уличит истерзанное детство
Тех, кто войну готовит, навсегда,
Чтоб некуда им больше было деться
От нашего грядущего суда.

foto 23 06 2022 18 38