Март 2024

В Черниговской сельской библиотеке  к 350-летию со дня рождения Петра I с начала года действует книжная выставка «Петр Первый и его время». На выставке представлены, как художественные произведения, так и исторические романы о Петре Первом и его царствовании.

В рамках недели детской и юношеской книги проведен видеообзор «Пётр I в литературных произведениях», где рассказывается об образе Петра I в творчестве А. С. Пушкина в таких произведениях, как «Медный всадник», «Полтава», «Арап Петра Великого». Также представлены книги: Ю. Германа «Россия молодая», Н. Молчанова «Дипломатия Петра I», А. Толстого «Петр I» и книги других авторов, повествующих о становлении личности крупного государственного деятеля, о важнейших событиях истории России в конце XVII – начале XVIII вв.

foto 29 06 2022 17 22