Детская библиотека провела мероприятие «Восславим женщину – Мать, чья любовь не знает преград», посвященное этому дню, в котором приняли участие ученики 2«Г» класса МАОУ гимназии.

С помощью мультимедийной презентации ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали кому и когда был вручен орден «Мать – героиня» под №1. Много положительных эмоций получили школьники участвуя в игре «Добрые слова для мамы», проявив свою эрудицию в конкурсе пословиц, разыгрывая сценку «Три мамы».

Сюрпризным моментом для детей стало появление казачки, которая рассказала пользователям, когда наше казачество отмечает День матери казачки. Добрая хозяюшка «варила» с детьми кубанский борщ, перебирала крупу, играла в игры, где ребята показали свое умение и ловкость.

Методист ДБ Спирина О. В.

ras 8 1

ras 8 2