Март 2024

Во время осенних каникул Детскую библиотеку посетили учащиеся 2 класса школы № 5. Ребята познакомились с фондом библиотеки, узнали о правилах поведения в ней, поиграли в игру «Где «живет» книга?», закрепляя знания обращения с книгами. Затем ребята прошли в читальный зал для участия в мероприятии «Поколение СМС», которое проходило в форме беседы, где были затронуты вопросы, связанные с появлением новых информационных технологий, об Интернете, о его возможностях и опасностях, о том, какие правила необходимо соблюдать. Также ребята узнали: какую роль выполняет СМС; какие положительные и отрицательные стороны имеют СМС; что нужно делать, чтобы не произошло вымирание русского языка.

Использование презентации, помогло ребятам справиться с такими играми-заданиями, как: «Угадай - ка», «Переводчик с языка смайликов». Используя известные сказки, предложенные библиотекарем, ребята находили правильный ответ, как поступить в той или иной ситуации, рассказывали о том, как они проводят свободное время.

Итогом беседы стал выбор, с которым дети определились сразу - реальный мир важнее виртуального!

Методист Д. Б. Спирина О. В.

gde 2018 1

gde 2018 2