15 января детская библиотека и ученики 4 «Г» класса НОШ № 39 совершили удивительное путешествие в мир сказов великого уральского писателя П. П. Бажова и поближе познакомились с его творчеством. Путешествуя, ребята узнали интересные факты биографии сказителя, как создавались сказы и о ком они были написаны. С большим удовольствием гости библиотеки участвовали в викторинах: «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце», «Каменный цветок» и играх: «Назови героя», «Сказы Бажова». Школьники многое узнали об Урале, о талантливых и трудолюбивых мастерах прошлого, о добрых и любознательных детях, а также о необычных сказочных героях, которые охраняли тайны и клады уральских гор. Очень увлекательными и интересными для ребят, стали задания: «Собери пазлы по сказам П. П. Бажова» и «Определи значение староуральских слов». Сложенные в «Малахитовой шкатулке», сказы как драгоценные камушки, сверкают и переливаются народной мудростью, учат дружбе и честности, учат отличать добро от зла.

Методист Д.Б. Спирина О. В.

foto 18 01 2019 17 03 1