Детская библиотека провела мероприятие «Держава армией крепка» для учащихся четвертых классов в МБОУ СОШ №2 . Библиотекарь рассказала школьникам о том, что наша Родина является героической страной, и наш народ по праву гордится славной историей российской армии. Рассказ библиотекаря сопровождался красочной слайд –презентацией, которая познакомила детей с воинскими традициями нашей армии, с видами войск, ссолдатами и офицерами, которые несли службу во благо России в разные времена. Ребята с интересом участвовали в викторинах: «Служит Родине солдат», «Солдатская викторина», «Знаешь ли ты?», где вопросы были на военную тематику, а также вспоминали пословицы и поговорки, связанные с армией. Особенно понравилось детям выполнение упражнений по физподготовке. Мальчишки с азартом соревновались между собой, выполняя задания на силу и ловкость. Девчонки всячески поддерживали будущих «солдат», не оставаясь в стороне. Итогом мероприятия стал просмотр видеоролика «Виды войск», который показал пользователям всю мощь нашей армии.

foto 20 02 2019 19 12 1
foto 20 02 2019 19 12 2