21 марта детскую библиотеку посетили ребята из детского сада №8. Для них было подготовлено мероприятие по творчеству Виталия Валентиновича Бианки, которого называют «Лесным корреспондентом» или «Лесным сказочником». Библиотекарь рассказала детям о том, как книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего мира, и о том, как важно любить и беречь природу. Дошколятам было предложено отправиться в литературное путешествие по сказке В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». С помощью красочной презентации малыши помогли муравьишке вернуться в муравейник; в «пути» отгадывая загадки про насекомых, птиц, участвуя в викторинах «Чей хвост», «Кто как поёт», «Чьи следы». Наши маленькие читатели узнали, для себя много нового и интересного о природе и её обитателях. В конце мероприятия дети с увлечением рассматривали книги автора, ведь они так познавательны и увлекательны.

foto 26 03 2019 08 46 1
foto 26 03 2019 08 46 2