22 марта детская библиотека встретилась с учащимися НОШ 39.

Для ребят было проведено мероприятие «Мур Мурыч приглашает», посвященное Дню Мартовского кота в Третьяковской галерее. В начале мероприятия сказочный герой МурМурыч познакомил ребят с интересными фактами из жизни кошек, охраняющих культурное достояние России. Рассказ об истории возникновения праздника, в честь этих удивительных животных, очень заинтересовал ребят. Второклассники с удовольствием участвовали в викторинах и играх, которые им предлагал сказочный герой, а также вспоминали котов из литературных произведений. Участвуя в сценке«Тили - бом!», школьники показали свои творческие способности и проявили себя как настоящие артисты. Забавные видео и фото, с электронной презентации из жизни самых близких человеку домашних обитателей, дало эффект искрящихся глаз, звонкого смеха и желания поделиться интересными историями о своих четвероногих друзьях. Итогом встречи, стал просмотр мультфильма и общий вывод о том, что приручить животное – дело чрезвычайно ответственное.

foto 29 03 2019 09 34 1
foto 29 03 2019 09 34 2