Традиционно в конце марта в детской библиотеке проходит Неделя детской и юношеской книги. Открытие Недели началось с мероприятия «Домовенок Кузька и его друзья» которое проходило в форме литературного путешествия. Познакомившись с библиотекой и узнав историю возникновения праздника, наши юные читатели из детского сада №1, отправились в путешествие по страницам книг Т. И. Александровой. Дошколята узнали об удивительных приключениях маленькой куколки Кати, которая попала в игрушечный город, а также о сказочных историях с домовенком Кузькой. Сюрпризным моментом для детей, стал приход Кузьки, который играл с ними в веселые игры «Волшебный сундучок», «Кто ты?», малыши отвечали на его хитрые загадки, проявляя смекалку и свои таланты. Ребята получили море ярких эмоций и впечатлений от встречи с героями увлекательных книг.

foto 29 03 2019 09 38 1
foto 29 03 2019 09 38 2