Детская библиотека приняла участие в Федеральной акции «Зеленая весна». Мероприятие с говорящим названием «Сохраним природу вместе», посетили дошколята из детского сада №9.

Библиотекарь рассказала ребятам, что планета Земля - наш общий дом, что в этом доме все взаимосвязано. Малыши узнали насколько важно беречь природу и её обитателей, познакомились с Красной книгой, в которую занесены редкие и исчезающие животные и растения. В игровой форме ребята отвечали на вопросы экологической викторины, закрепляли правила поведения в лесу, угадывали звуки леса, играли в игры «Как кто?», «Ответь – ка», отгадывали загадки. Полученные знания помогут детям лучше понимать окружающий мир и стать настоящими друзьями природы.

foto 30 04 2019 14 47 1
foto 30 04 2019 14 47 2