4 июня в детской библиотеке прошло очередное заседание кружка «ЛуЧики» под названием «Хит – парад литературных героев». В литературной гостиной детей ждал «Паровозик из Ромашково», на котором они отправились по библиотеке в читальный зал. По дороге юные читатели рассказали о своих предпочтениях, о литературных героях, которые им очень нравятся. В читальном зале ребята оказались в «волшебном кинозале», где с помощью красочной презентации, дошколята играли в литературные игры; находили друзей книжным персонажам, пели песни с мультипликационными героями, знакомились с мультфильмами, снятыми по книгам любимых писателей. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма по произведению Г. Остера «Котенок по имени Гав».

Зав. сектором: Спирина О. В.