6 июня Детская библиотека приняла участие в ежегодной Всекубанской акции «Читаем Пушкина!». Была проведена игра - викторина «Волшебство Пушкинского слова» для самых юных читателей из МБДОУ № 13.

Творчество А. С. Пушкина знакомо любому человеку, даже если он сам еще не умеет читать, и это доказали воспитанники детского сада. Ведущая Маша Читайкина пригласила ребят пройти по «неведомым дорожкам» в удивительный мир сказок Пушкина. Оказавшись в Лукоморье, малыши встретились с Бабой Ягой, которая предложила ребятам отгадать следы невиданных зверей из сказок замечательного писателя, а также ответить на ее вопросы. Простившись со сказочным персонажем, дети приняли участие в увлекательных и интересных викторинах и конкурсах, которые сопровождались красочной презентацией. Сказочное путешествие закончилось, оно вызвало живой интерес и много положительных эмоций у дошколят.

В акции приняли участие 55 человек.

foto 17 06 2019 10 08 1
foto 17 06 2019 10 08 2