4 июля в детской библиотеке была проведена познавательная программа для дошкольников ко Дню семьи, любви и верности, дню благоверных Петра и Февронии «Моя семья – моя гордость». Библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала о жизни Петра и Февронии, и о нежном символе этого светлого праздника – ромашке. Во время мероприятия, малыши отвечали на вопросы: Что такое семья? Почему она важна для человека? и конечно же, рассказывали о своих семьях. Дошколята с удовольствием играли в игры: «Семейный паровозик», «Кто кому кем приходится?», «Кто, чем занят в семье?», внимательно слушали стихи, пословицы, посвященные этому дню, отгадывали загадки о семье и дружбе, смотрели мультфильм. Много интересного и познавательного открыли для себя мальчишки и девчонки, и приятным сюрпризом стали подаренные праздничные раскраски в конце встречи.

foto 09 07 2019 08 31 1