^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

21 августа в детской библиотеке прошло мероприятие «Вместе весело читать», посвящённое русскому писателю-сказочнику, поэту и сценаристу Сергею Григорьевичу Козлову. Библиотекарь познакомила дошколят с биографией писателя, показала ребятам книги с его произведениями и прочитала несколько сказок из книги «Ёжик в тумане». Именно со сказки «Ёжик в тумане», началось знакомство с творчеством этого замечательного писателя. После прочтения, библиотекарь побеседовала с детьми о прочитанном, задала вопросы, на которые дошколята ответили. С помощью красочной презентации, малыши отгадывали загадки о главных героях произведений и прослушали аудиозапись сказки С. Козлова «Красота». В завершение мероприятия, девчонки и мальчишки с большим интересом смотрели мультфильм «Как львенок и черепаха пели песню» и подпевали главным героям.

22 августа отмечается День Государственного флага РФ. В детской библиотеке прошёл урок геральдики, посвящённый этой дате. На мероприятие «Российская государственная символика: история и современность» была приглашена группа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята посетили библиотеку в первый раз, поэтому их сопровождали сотрудники Белореченского комплексного центра социального обслуживания населения.

Дети познакомились с государственными символами нашей Родины, узнали историю их возникновения. Библиотекарь рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Рассказ ведущего сопровождался видеопрезентацией, которая помогла ребятам вспомнить славные страницы истории Отечества и испытать чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Участники мероприятия задавали вопросы, обменивались мнениями и пришли к выводу: что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.

24 августа прошли мероприятия в честь дня рождения г. Белореченска. Юных жителей и гостей города встречали библиотекари муниципальных и городских библиотек района на площадках литературного «Библиогорода», который традиционно расположился в парке Культуры и отдыха.

Площадка детской библиотеки называлась «БиблиоприклюЧтения», которая была украшена разноцветными флажками и яркими лентами, в центре площадки находилась фотозона «Корабль знаний и приключений», где каждый желающий смог сделать яркие фотографии. Для всех посетителей площадки библиотекари ДБ подготовили интересные и увлекательные задания на смекалку, логику, эрудицию связанные с литературой, книгой и чтением. Подарком для самых активных и начитанных ребят стала, конечно же, книга!

Зам директора МЦБ по работе с детьми Нестерова С.В.

foto 02 09 2019 08 39 1
foto 02 09 2019 08 39 2
foto 02 09 2019 08 39 3
foto 02 09 2019 08 39 4
foto 02 09 2019 08 39 5