28 октября 2019 года детскую библиотеку посетили ребята из НОШ №39. В читальном зале для школьников было проведено мероприятие «Знаешь ли ты историю своей страны?». Дети познакомились с историей возникновения и становления России, с государственными символами нашей Родины. Библиотекарь предложила юным пользователям отправиться в виртуальное путешествие по Золотому кольцу России, сопровождая рассказ, красочной видеопрезентацией. На слайдах, ребята увидели все красоты и достопримечательности таких городов, как Волгоград, Владимир и другие. Участники мероприятия задавали вопросы, играли в игру: «Ассоциации», отвечали на вопросы викторины «Самые-Самые, и участвовали в конкурсе «Доскажи пословицу». В завершении мероприятия, школьники сделали вывод, что знать историю России должен каждый.

foto 08 11 2019 16 50 1 1
foto 08 11 2019 16 50 1 2