В период осенних каникул, 30 октября детскую библиотеку посетили учащиеся школы № 39 разных категорий: на мероприятии присутствовали дети, которые состоят на учёте в КДН и ЗП (внутришкольном учёте, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации). Библиотекарь предложила ребятам поучаствовать в пресс-экскурсии «Журнальный калейдоскоп» по страницам периодических изданий. Дети познакомились с газетами и журналами библиотеки, узнали историю появления периодики, подробно остановились на рубриках и разделах журналов «Мурзилка», «Весёлый затейник», «Фантазёры», «Простоквашино», «Непоседа». В ходе обсуждений, ребята разгадывали ребусы и головоломки из этих журналов, прочли поучительную сказку «Потерянные слова» и выполнили задание «Восстанови пословицу». Оживлённо прошло знакомство читателей с журналами «Свирель» и «Звери от А до Я», которые познакомили мальчишек и девчонок с милыми и забавными животными. Итогом мероприятия стали слова наших гостей: «Журналы могут быть не только развлекательными, но и познавательными и информативными».

foto 08 11 2019 16 53 1 1
foto 08 11 2019 16 53 1 2