«Строки, опалённые войной»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», 27 января в детской библиотеке состоялся литературно – патриотический час, посвящённый 110 – летию со дня рождения русского поэта Ольги Берггольц. Присутствующие окунулись в мир поэзии блокадного Ленинграда, узнали много интересных фактов о жизни и творчестве Ольги Берггольц – музе блокадного Ленинграда. Её голос звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив и сердце его бьётся. Учащиеся внимательно слушали рассказ о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам. Мероприятие сопровождалось показом архивных видеороликов с событиями того времени. Школьники слушали голос самой музы, читающей свои стихи. Затаив дыхание, ребята слушали её; чувствуя её состояние души и переживая вместе с ней. Её голос был голосом Ленинграда. Он дарил людям надежду, помогая жить и бороться.

Перфильева Г. Б.

foto 29 01 2020 18 30 1