Март 2024

18 февраля в детской библиотеке прошло очередное заседание кружка «ЛуЧики», куда дошколята принесли свои рисунки по сказам братьев Гримм. Нынешняя встреча была посвящена знакомству с творчеством выдающегося русского писателя В. М. Гаршина. После краткого знакомства с биографией писателя, малышам была прочитана сказка «Лягушка -путешественница», где автор знакомит нас с болотной лягушкой, её средой обитания и обыкновенными лягушачьими радостями. Затем началось обсуждение сказки; дети, отвечая на вопросы библиотекаря, находили в чем смысл данного произведения, говорили в чем проявились любознательность и находчивость главной героини. Дошколята вспомнили в каких ещё произведениях встречается «наша героиня», отгадывали загадки и узнали об интересных фактах из жизни этих земноводных. А в завершении, ребята посмотрели мультфильм по мотивам одноименной сказки «Лягушка-путешественница».

Зав. сектором Спирина О. В.

foto 25 02 2020 15 59 1
foto 25 02 2020 15 59 2