Март 2024

Имена, вошедшие в историю…

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю нашей Родины. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят.

13 февраля сотрудники детской библиотеки подготовили для учащихся школы №2 мероприятие «Полководцы наших Побед», посвящённое великим полководцам, которые привели нашу страну к великой Победе. Ребята узнали о том, какой неоценимый вклад внёс адмирал Фёдор Ушаков в создание и укрепление Черноморского флота России, какие знаменитые морские победы одержал, защищая интересы Родины. Говорили о его человеческих качествах: милосердии, твёрдости духа, изобретательности в военном деле, благодаря которым, спустя столетия, он был признан русской православной церковью покровителем военных моряков.

Познакомились школьники и с моментами биографии маршала В.И. Чуйкова, узнали о его боевом пути (где он воевал, награды маршала). Для того, чтобы лучше понять и прочувствовать военные события тех времен, ребятам были показаны видеоролики о Ф. Ф. Ушакове и В.И. Чуйкове.

foto 25 02 2020 16 03 1
foto 25 02 2020 16 03 2