Масленичная неделя.

25 февраля малыши из детского сада «Росинка» побывали на мероприятии «К истокам народной культуры», который подготовили и провели сотрудники Детской библиотеки.

Встреча проходила в литературной гостиной, и наши читатели сразу отметили перемены, которые здесь произошли. Библиотекарь пригласила ребят на великий русский праздник – Масленицу вольную, вкусно-хлебосольную. Дети узнали историю праздника, чем характерен каждый день праздничной недели и как он называется, говорили о традициях и обычаях, знакомились с пословицами и поговорками. Масленичная неделя буквально переполнена праздничными делами; традиционные игры и затеи заполняют все дни. Об этом ребята не только узнали, но и смогли поучаствовать в них. Они активно принимали участие в играх: «Напеку я блинов», «Яркий лучик», «Попади в цель», а сколько смеха и веселья вызвало у малышей задание «Прикрепи корове хвост». Не только знания, чудесное настроение и заряд положительных эмоций получили ребята, их ждал подарок – куколка Мартыничка. Мальчики и девочки повесят куколку на дерево, и Весна обязательно найдет дорогу в наши края…..

Зав. сектором: Спирина О. В.

foto 04 03 2020 16 47 1
foto 04 03 2020 16 47 2