Март 2024

«Героями не рождаются– героями становятся».

Продолжается месячник по военно – патриотической работе, и в его рамках, 21 февраля в детской библиотеке состоялся час героического портрета «О Родине, о мужестве, о славе».

Школьники, пришедшие на мероприятие, узнали о героях, защищавших нашу Родину в разные времена: они по-разному одевались, разным оружием владели, но одно у них было общее - сильная любовь к Родине. Используя слайд-презентацию, библиотекарь познакомила четвероклассников с отважными солдатами и офицерами, совершавшими подвиги во благо России. Видеоролик, который посмотрели ребята, наглядно показал какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране и людей, проявивших мужество и рисковавших своей жизнью ради спасения других. Наша Родина, Россия - страна героическая! Мы должны знать своих героев, и о тех подвигах, которые они совершили – подвиги во имя страны и во имя каждого из нас.

Зав.сектором: Спирина О.В.

foto 04 03 2020 16 49 1