«Добрым словом друг друга согреем» - презентацию с таким названием детская библиотека предлагает своим подписчикам.

Друзья, эта презентация откроет для вас мир доброты.У каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Путь – нелегкий, долгий, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым – трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках. Порассуждайте вместе с нами о том, что несёт в себе доброе слово и какой смысл вкладывают люди, когда их произносят. А что для вас означает фраза «Спешите делать добро!» ?

Знаете ли вы об известном скульптуре Григории Потоцком, который создал символ доброты? Памятник «Одуванчик» был открыт 20 октября 2007г. в Таллине, как символ Доброты, Любви, Дружбы, Единения.

Совершая добрые дела, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта…