Детская библиотека представляет вашему вниманию рубрику «Кот ученый», которая набирает большое количество просмотров в социальных сетях.

Эта рубрика направлена на совместное творчество взрослых и детей. Публикации помогают малышам учиться рисовать, лепить, разучивать новые стихи, потешки, считалочки, скороговорки, отгадывать интересные загадки, узнавать значение многих поговорок и фразеологизмов. Совместные просмотры, выполнение игровых заданий сближают членов семьи и создают атмосферу увлечённости творчеством.

Сегодня мы предлагаем презентацию «Скороговорки»

Скороговорки – это маленькие, коротенькие рифмованные фразы. Они развивают речевой слух и дикцию, обогащают словарный запас. Красочно оформленная презентация поднимет настроение детей, и позволит научиться новому, играя.