^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Рубрика «Солнечные встречи с книгой», которая направлена на приобщение детей к книге, посредством чтения лучших произведений детских писателей. Многим знакомы детские писатели - К. Чуковский и Н. Носов, некоторые только начинают открывать для себя эти имена. Библиотекари детской библиотеки - Бердникова В. А., Ерёменко И. В., Куяниченко А. В., Ляшенко И. А. знакомят ребят с произведениями этих авторов и не только…..

«Муха – Цокотуха» К. Чуковский

https://ok.ru/profile/561474988530/statuses/151955338083826

«Затейники» Н. Носов

https://ok.ru/profile/561474988530/statuses/151964829203954

Рубрика «Страницы книг расскажут о войне»

В рамках Библиотечной Вахты Памяти, библиотекари читают отрывки из книг о Великой Отечественной войне и знакомят своих читателей с авторами этих произведений. Книги о войне учат ценить жизнь, как даже в трудных ситуациях оставаться людьми и сохранить человеческие ценности.

«Девушка в военном» В. Железников

https://www.instagram.com/tv/CCGcp2wnjXn/?igshid=1jdtizg49zu9o

Рубрика «Читайте вместе»

В рубрике представлены книги из фонда детской библиотеки, которые пользуются популярностью и не раз перечитаны нашими читателями.

Книга «Забавная зоология» А. Усачева ответит на многие вопросы детей. И хотя зоология очень серьёзная наука, но если ты читаешь этого автора, то скучно тебе не будет.

Знаешь ли ты историю своей страны? В помощь тебе предлагается атлас «История Отечества» И. Воронина. Эта книга расскажет о трудной истории нашего Отечества, а рисунки и карты помогут лучше понять смысл исторических событий.