26 ноября ко Всероссийскому Дню материи и Дню матери-казачки Детская библиотека в целях повышения социальной значимости материнства представляет к просмотру видеопрезентацию «Все краски жизни для тебя!», в которой призывает читателей поздравить своих мам, и присоединиться к «разговору» о самой любимой, доброй и ласковой. Ведь для каждого из нас мама – главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена. От мамы зависит не только благополучие семьи и детей, но и, по большому счету, будущее всей России.

Уже 200 лет на Кубани празднуется этот светлый праздник – День матери-казачки. На мать-казачьку с давних пор возложена главная обязанность – благополучие казачьей семьи. Сегодня роль матери-казачки приобретает особое значение, так как возрождение этих многовековых традиций и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и преданности Родине – главная задача, которая должна и казачество, и всю широкую общественность.

foto 17 12 2021 11 42