15 февраля в рамках празднования 100-летия конструкторского бюро «Туполев» Детская библиотека подготовила и провела для учащихся МБОУ СОШ 5 мероприятие «Выше. Дальше. Быстрее. Бомбардировщики Великой Отечественной войны». На мероприятии библиотекарь познакомила детей с биографией выдающегося авиаконструктора и учёного А.Н. Туполева, одного из основателей отечественного самолётостроения, рассказала о созданном им конструкторском бюро. А также школьники узнали, что самолеты Туполева ещё с середины 20-х годов составляли основу тяжёлой бомбардировочной авиации страны. Однако военное время выдвигало новые, более жесткие требования, фронту срочно нужны были самолеты нового поколения. И Конструкторское бюро Андрея Николаевича Туполева делало все, что от них зависело и даже больше.

Цикл мероприятий «Выше. Дальше. Быстрее» продолжила видеопрезентация   «В небе легендарный рекордсмен АНТ-4».

13 апреля в рамках празднования 100-летия конструкторского бюро «Туполев» Детская библиотека подготовила и продемонстрировала для учащихся 4 «В» класса МБОУ СОШ 2 видеопрезентацию «Выше. Дальше. Быстрее.История Ту-104». Библиотекарь познакомила детей с биографией выдающегося авиаконструктора и учёного А.Н. Туполева, одного из основателей отечественного самолётостроения, рассказала о созданном им конструкторском бюро, о истории создания и эксплуатации первого советского пассажирского самолёта на реактивной тяге Ту-104, который стал началом реактивной эры гражданской авиации. Ребята приняли активное участие в мероприятии, задавали вопросы и высказывали своё мнение.

9 мая Детская библиотека опубликовала видеоролик «Полет к Победе».

foto 14 07 2022 14 20 1
foto 14 07 2022 14 20 2