^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

1 сентября в День знаний в детской библиотеке прошел увлекательный День дошкольника «Мой первый день в библиотеке». Подружиться с детской библиотекой пришли воспитанники МАДОУ д/с №13 и ребята с Центра детского развития «Школа роста».

В литературной гостиной детей встретила библиотекарь и рассказала о том, что такое библиотека, о правилах пользования книгой, какие интересные книги живут в этом книжном домике. Малыши с интересом рассматривали красочные выставки, книжные новинки. Далее ребята совершили экскурсию по библиотеке, в ходе которой познакомились с такими понятиями как «библиотекарь», «читатель», «формуляр», «абонемент», «читальный зал». В игровой форме дети узнали много нового и интересного о книге, и правилах поведения в библиотеке. Вместе с библиотечной Вреднючкой маленькие путешественники отправились в Читальный зал, где участвовали в литературной викторине «Сказочная деревня», отгадывали загадки о сказочных героях.

Библиотекарь обратила внимание детей на познавательную книжную выставку «В книге многое найдёшь!» Выставка направлена на знакомство юных читателей с энциклопедиями для самых любознательных. Мероприятие получилось очень веселым, интересным, познавательным. Дети пообещали прийти в библиотеку с родителями, записаться и стать постоянными читателями Детской библиотеки.

foto 02 09 2022 11 21 1
foto 02 09 2022 11 21 2
foto 02 09 2022 11 21 3