В новое, более комфортабельное помещение, переехала детская библиотека РМБУ «Белореченская МЦБ» (Распоряжение управления имущественных отношений администрации МО Белореченский район  от 25.09.2015 г.№151-Р).

С 70-х годов прошлого века детская библиотека находилась на первом этаже пятиэтажного жилого дома, площадью 145 кв. метров. С декабря 2015 года – в новом спорткомплексе «Химик», 2014 года постройки, в помещении    2-го этажа, площадью 207,8 кв. метров. Новое помещение полностью оборудовано всеми необходимыми противопожарными средствами, сплитсистемами, новой сантехникой и наиболее приближено к требованиям  Модельного стандарта .

К новоселью, из бюджета МО, были приобретены новые стеллажи для фонда, выставочные стеллажи и шкафы, кафедры, детский уголок, каталожный шкаф и другая мебель. Администрация МО Белореченский район приобрела для детской библиотеки столы, кресла, мягкую мебель, шкафы и др., а депутаты Совета выделили средства  на приобретение оргтехники - ЖК телевизора, ноутбука, многофункционального копировального устройства. Таким образом, детская библиотека приобрела не только новое помещение, но и новое оборудование для удобства своих маленьких читателей.