11 февраля в Долгогусевской сельской библиотеке к 75-летию со дня освобождения г. Краснодара  от немецко-фашистских захватчиков прошел час истории «Город нашей славы боевой» Целью мероприятия было подвести учащихся к осознанию своей сопричастности с историей большой и малой Родины, воспитать в детях уважение к великим землякам и судьбе края.

В ходе просмотра презентации , ребята узнали, что с августа 1942 г. по 12 февраля 1943 г. длилась фашистская оккупация. Эти шесть месяцев стали самыми страшными за всю его историю; мученической смертью погибли 13 тысяч жителей города — примерно каждый пятнадцатый краснодарец.

На книжной выставке «Страницы опаленные войной», ребята познакомились с книгами Кубань в годы ВОВ. Все присутствующие на мероприятии получили буклеты «Город нашей славы боевой»

dolgogusevskoe5dolgogusevskoe6dolgogusevskoe7