10 февраля в день памяти А.С. Пушкина в Долгогусевской библиотеке состоялся литературный час «Классика всегда современна».

В  феврале 1837 года в пятом часу пополудни на окраине Петербурга, близ Чёрной речки, прозвучал выстрел…10 февраля в два часа сорок пять минут в России не стало Пушкина…

С ребятами вспомнили великого поэта, который за свою недолгую жизнь успел написать много произведений для всех возрастов. Проходят годы, но книги А. С. Пушкина не стареют и ребята доказали это, вспоминая сказки и отвечая на вопросы по произведениям. Библиотекарь зачитывала строчку из произведения, а ребята должны были ее продолжить.. Было видно, что дети действительно дружат с книгами Александра Сергеевича и им не составляло труда отвечать на вопросы, ведь книги А.С. Пушкина сопровождают нас всю жизнь.

dolgogusevskoe17dolgogusevskoe18