Март 2024

21 марта Долгогусевская сельская библиотека совместно с библиотекой ООО «ЕвроХим – БМУ» отчитались перед населением  о проделанной работе за 2017 год. На отчетное мероприятие под названием «Очень любят праздник книжки и девчонки, и мальчишки», были приглашены ученики начальных классов. Мероприятие было посвящено недели Детской Книги.

С ребятами совершили небольшое путешествие в мир книги, пробежались по страницам ее истории, заглянули в гости к сказочным героям, посетили волшебный мир сказок.

После небольшого вступления об истории праздника, ребята в стихах ответили на вопросы, почему так чествуют книги? Для чего нужны книги? Зачем люди читают? Затем разыгралась небольшая сценка «Две книги», из которой дети поняли, как нужно обращаться с книгами.

Просматривая презентацию «Книжкины именины», ребята с большим увлечением отвечали на вопросы викторины по сказкам, вспомнили самые яркие мероприятия прошлого года, затем  поиграли в игру «Заморочки из бочки».

Закончилось мероприятие книжным обзором и награждением активных участников мероприятия.

dolgogusevskoe28dolgogusevskoe29dolgogusevskoe30dolgogusevskoe31dolgogusevskoe32