8 июля в Долгогусевской сельской библиотеке ко Дню семьи, любви и верности состоялся час духовности «День супружеского счастья и согласия».

Мероприятие началось с рассказа о православных покровителях семьи и брака Петре и Февронии, в продолжении была показана презентации.

Ребята участвовали в конкурсах на знание пословиц и поговорок о семье, отгадывали загадки.

С удовольствием все присутствующие приняли участие в шуточной «Ромашковой лотерее».

Также была разыграна сценка-экспромт «Репка», где главной задачей участников была артистичность и импровизация. Ребята справились с этой задачей на отлично. Зрелище получилось интересным и веселым!Целью сказки было показать ребятам, что главное правило в семье – всегда все делать вместе!

Завершилось мероприятие раздачей поздравительных открыток для ребят, их семей, друзей и близких.