18 ноября в Долгогусевской сельской библиотеке состоялось праздничное мероприятие «С Днем Рождения, Дед Мороз!»

Ведущая подготовила презентацию о жизни дедушки в Великом Устюге, о том, как его называли в старину, о его помощниках, что он любит, на чем передвигается…

Дедушка Мороз появился в самый неожиданной момент и сам дополнил рассказ о себе. Ребята были очень рады встрече с Дедом Морозом, к которой они тоже готовились и подарили ему в подарок - стихи, песни, поздравительные открытки.

После веселого хоровода с Дедом Морозом, игр с ним, конкурсов, состоялось торжественное открытие Почты Деда Мороза, которая будет длиться до самого Нового года. Все желающие написали письма и бросили в наш почтовый ящик.

Дедушка Мороз пришел не с пустыми руками, а как принято на любом дне рождении, принес торт - «только торт был не простой, и внутри он не пустой, там угощенье для ребят, мандаринчики с конфетками лежат»

Дети поздравили Деда Мороза с днём рождения, пообещали хорошо себя вести и готовиться к встрече с ним на Новый год.

IYT547 1

IYT547 2