^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

25 ноября в Долгогусевской сельской библиотеке ко Дню Матери прошло мероприятие «Есть на Руси святое слово МАМА», на которое были приглашены ребята нашего хутора со своими мамами и бабушками.

 

Началось мероприятие со вступительного слова и с поздравлений нашим дорогим мамочкам. Затем все ребята представили своих мам и бабушек по буквам имени, рассказав о качествах ее характера. Из первого конкурса «Маленькая хозяйка» мы узнали, что все девочки справятся со любыми домашними обязанностями, затем им нужно было с завязанными глазами определить крупы на ощупь. К нашему удивлению с этим заданием справились на отлично не только девочки, но и мальчики. Также ребята с их мамами и бабушками вспоминали знакомые рецепты, отгадывали сказки, собирали пословицы.

 

Между конкурсами и заданиями мальчишки и девчонки поздравляли своих мам, дарили им стихи и цветы, сделанные своими руками. К этим поздравлениям присоединились и работники библиотеки, которыми заранее была подготовлена поздравительная презентация для наших мам и бабушек и диплом на звание «Лучшая в мире мама» 

 

Завершили праздник конкурсом «Ромашка», в котором дети отрывали лепестки ромашки с красивыми комплементами и пожеланиями и дарили своим мамам и бабушкам. Также подвели итоги конкурса рисунка «Портрет моей мамы», из которых была оформлена праздничная выставка. Победителям вручили памятные призы.

 

Мамы пришли на праздник не с пустыми руками, они напекли вкуснейших пирогов.

IMG 0581

 

IMG 0589

 

IMG 0596

 

IMG 0600

 

IMG 0633

 

IMG 0635

 

IMG 0640

 

IMG 20181126 164907 0