4 февраля с целью увековечивания памяти выдающегося кубанского поэта-фронтовика, «казачьего кобзаря», патриота Кубани Ивана Федоровича Вараввы, в читальном зале Долгогусевской сельской библиотеки, по уже сложившейся традиции, состоялись VII Вараввинские чтения.

Библиотекари рассказали ребятам об интересной биографии поэта, о разносторонней натуре Ивана Федоровича: поэте фронтовике, Герое труда Кубани, казачьем полковнике, драматурге, литературном переводчике, собирателе фольклора и лауреате многих литературных премий. На презентации книжной выставки ребят познакомили со сборниками стихов.

В течение дня всем пришедшим в библиотеку читателям предлагали выразительно прочитать стихотворения Ивана Вараввы, также всем вручали буклеты.

foto 08 02 2019 16 26 1