^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

20 апреля по традиции Долгогусевская сельская библиотека распахнула свои двери ночью. Так мы приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2019», темой которой была - «Весь мир - театр» и поэтому библиосумерки начались с обучающей игры-викторины по театральному этикету. С ребятами вспомнили театральные термины, поговорили о правилах поведения в театре, выяснили, что не только артисты, режиссёры, рабочие сцены, но и зрители создают праздник и приятную атмосферу, что оказывается очень важно быть культурным зрителем.

Далее ребята попробовали себя в роли актёров, где им предстояло пантомимой показать то, что было написано на карточках. С этим заданием они справились отлично! Следующее задание было посложнее: нужно было изобразить известные сказки в разных жанрах.

На мероприятие были приглашены артисты сельского клуба хутора Долгогусевского, которые пришли со своим представлением и показали нам всем известную сказку «Репку», но с необычным сюжетом.

Так как в этом году отмечается юбилей А.С. Пушкина – 220 лет со дня рождения, с юными читателями провели КВН-презентацию по сказкам А.С. Пушкина и сказочную викторину.

Закончились библиосумерки фотосессией на импровизированной театральной сцене.

Библионочь сотрудники библиотеки начали с виртуальной экскурсии по театрам г. Краснодара. Так же со взрослыми читателями провели театральную викторину.

Гости с удовольствием попробовали себя в роли актёров и приняли участие в театре-экспромте «Репка».

Продолжилась Библионочь чаепитием и пением песен под караоке.

foto 22 04 2019 19 06 1
foto 22 04 2019 19 06 2
foto 22 04 2019 19 06 3