30 января в рамках литературно-публицистического литературного патриотического проекта «Солдатский треугольник» в Долгогусевской библиотеке состоялась акция «Напиши письмо ветерану».

Целью данного мероприятия было: воспитание патриотизма у молодого поколения, чувства гордости за свою страну, чувства уважения и благодарности к людям, прошедшим Великую Отечественную войну.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о истории появления солдатского треугольника, о его роли в Великой Отечественной войне, о том, что в тех условиях эти письма были единственным средством связи, средством общения.

После знакомства с солдатским треугольником, ребятам показали, как правильно его сложить. Затем предложили участникам акции написать благодарственные письма – треугольники ветеранам, труженикам тыла, детям войны и разместить в специальном почтовом ящике «Солдатский треугольник» с эмблемой «75 лет Победе» в нашей библиотеке.

Ученикам очень понравилась акция и большинство из них пообещали принять в ней участие.

foto 10 02 2020 08 44 1
foto 10 02 2020 08 44 2