75- летие Победы!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Сотрудники Долгогусевской сельской библиотеки принимают участие в краевом литературно-публицистическом патриотическом проекте «Солдатский треугольник», краевом библиотечном марафоне "Страницы бессмертной славы", проведён цикл мероприятий в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».

В библиотеке оформлена экспозиция к 75-летию Победы: книжные выставки «В сердцах и книгах память о войне», «И шёл мой край дорогами войны», выставка «И помнит ваш подвиг родная земля», посвященный землякам – участникам Великой Отечественной войны, на выставке представлены уникальные исторические документы и материалы о Герое Советского Союза С.Т. Голеневе – «Он был твоим, Россия сыном». С помощью жителей хутора Долгогусевского оформлена «Стена памяти» - «Низкий Вам поклон, дорогие Ветераны!».

В рамках краевого литературно-публицистического патриотического проекта «Солдатский треугольник» сотрудники библиотеки ведут сбор исторических материалов, воспоминаний о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В библиотеке оформлен почтовый ящик с эмблемой «75 лет Победы», в который читатели и жители хутора могут опустить письма-теугольники участникам Великой Отечественной войны, родственникам фронтовиков, труженикам тыла, детям войны.

foto 10 02 2020 08 46 1
foto 10 02 2020 08 46 2