22 июня ко Дню памяти и скорби Долгогусевская сельская библиотека провела час памяти «Нам память о них дорога бесконечно». Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям о тяготах Великой Отечественной войны. Вместе с ребятами библиотечные работники вспомнили о героях и их подвигах, о детях в годы Великой Отечественной – а в этом помогла книга «Дети Кубани в годы Великой Отечественной». Еще ребята ознакомились с книгами М. Сухачёва «Дети блокады» и «Рассказы о войне». Герои этих книг – на фронте и в тылу – совершали славные подвиги и отдали жизнь ради Победы. В завершении мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему Дня памяти и скорби – так они выразили свою благодарность всем, кто погиб защищая свою Родину.

foto 23 06 2022 17 52 1
foto 23 06 2022 17 52 2