Март 2024

8 февраля в сельской библиотеке х.Фокин проведён патриотический урок «Детское лицо войны» для учащихся 5-6 класса.

Вспоминая ужасы Великой Отечественной войны, мы говорим об убитых солдатах, военнопленных, истреблениях и унижениях мирных граждан. А ведь можно выделить еще одну категорию безвинно пострадавших – дети. Дети войны – это дети, детство которых закончилось 22 июня 1941 года.

Заведующая с/библиотекой Потиенко О.Н. рассказала ребятам о детях блокадного Ленинграда, о жизни детей на оккупированных территориях, о малолетних узниках фашистских концлагерей, о трудовых подвигах детей войны.

Закончила своё выступление библиотекарь рассказом о детях-героях, которые воевали как взрослые на фронтах, в партизанских отрядах. Многие из них погибли в боях или были казнены немцами. Выступление ведущей сопровождалось показом презентации. А в заключение мероприятия ведущая рекомендовала прочесть книги о детях войны, которые можно взять в с/библиотеке.

Заведующая с/библиотекой Потиенко О.Н.

image okj1

image 5ko