Информация о мероприятии, проведённом Фокинской сельской библиотекой в рамкахкраевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц»

12 февраля заведующая Фокинской с/библиотекой Потиенко О.Н. провела для учащихся 3-4 классов школы № 19 патриотический час «Память пылающих лет», посвящённый 75-летию освобождения г.Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарь рассказала юным читателям о защитниках города Краснодара, которые героически сражались с немецкими оккупантами. О подвиге краснодарских 17-летних мальчишек, принявших первый бой 10 августа 1942 года, о подвиге краснодарца Володи Головатого, который со своей подпольной группой из 7 человек спасали и укрывали раненых красноармейцев, распространяли листовки, поджигали склады. Партизаны братья Игнатовы ценной своей жизни пустили под откос немецкий железнодорожный состав.

Библиотекарь рассказала ребятам о памятниках, обелисках, мемориальных досках в г.Краснодаре, которые поставлены в память о бессмертных подвигах советских людей в годы Великой Отечественной войны. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «В том феврале суровом, снежном…».

Заведующая сельской библиотекой Потиенко О.Н.

uhn8bf4d