^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

4 мая 2018года в 11.00 часов одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошла IХ Международная Акция «Читаем детям о войне». Организатором этой акции является Самарская областная детская библиотека. Суть акции заключалась в том, что в назначенное время прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Фокинская сельская библиотека впервые приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне». На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов школы №19 х.Фокина.

Заведующая сельской библиотекой Потиенко О.Н. рассказала детям о значимости Победы нашего народа в этой войне. Затем был прочитан отрывок из книги Воронковой Л. «Девочка из города».

Дети поделились своим мнением о прочитаном произведении. Вниманию ребят был предложен видеоклип на песню «И всё о той войне».

Ольга Николаевна рассказала детям  о письмах с фронта – солдатском треугольнике и предложила им самим сделать такое треугольное письмо с поздравлениями с Днём Победы.

А в заключение мероприятия были рекомендованы книги разных авторов с выставки «Литературная летопись войны». Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.
Заведующая с/библиотекой     Потиенко О.Н.     

P1050646
P1050648
P1050659
P1050664