Для учащихся 7-9 классов в библиотеке был проведён час информации «Вся правда о вредных привычках». На мероприятии речь шла о вредных и полезных привычках, о влиянии тех и других на здоровье человека. К мероприятию был оформлен стенд «Здоровым быть модно».

К Всемирному Дню борьбы со СПИДом в с/библиотеке прошёл откровенный разговор «Береги себя для жизни» для подростков и молодёжи. Участники мероприятия познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Библиотекарь раздала буклеты, в которых содержалась информация о том, за что нужно ценить жизнь, как справляться с проблемами, советы о бережном отношении к своему здоровью.

«Сомнительное удовольствие» - так называлась выставка-предупреждение, оформленная в с/библиотеке, и посвящённая Международному дню отказа от курения (третий четверг ноября). На выставке была представлена литература о негативном воздействии курения на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и книги о здоровом образе жизни.

Заведующая с/библиотекой: Потиенко О.Н.